Подозреваемый по ст. 160ук

Консультация

Мною была взята у потерпевшего на ремонт бытовая техника. по стечению обстоятельств она была утеряна, о чем я сообщил потерпевшему и был готов выплатить сумму ущерба или восстановить равноценной вещью. на это потерпевший заявил неадекватную сумму, которую на тот момент я выплатить не мог. он стал вымогать деньги угрозами посадить меня. я просил его примирится назвав реальную сумму, но он подал заявление по ст. 16 ч2. сейчас идет предварительное следствие, в ходе которого выяснилось, что потерпевший не является фактическим владельцем вещи и не может предьявить документов, подтверждающих ее стоимость. я готов оплатить, но хозяину имущества, на что потерпевший упорно скрывает местонахождения владельца. а сейчас перестал являться к следователю, мотивируя это своим отсутствием. это длиться уже 5месяцев. подскажите, как мне поступать и какие последствия могут ждать меня в этом процессе. платить я готов, но признательных показаний именно по этой статье не давал, так как не имел умысла в нанесении ущерба.

Дата: 02.06.2019 16:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Владимир

    Крайне рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату, который специализируется именно по такой категории дел и обеспечит максимальную защиту Ваших прав и интересов в процессе производства по уголовному делу. И ни в коем случае адвокат не должен быть по назначению (за редким исключением)!

    Для решения Вашего вопроса необходимо быть знакомым с материалами уголовного дела. Абстрактные консультации, основанные на информации с Ваших слов, без изучения всех документов, могут повлечь негативные последствия для участников дела в случае неправильного понимания происходящего или неточного изложения Вами всех обстоятельств.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти