Можно ли хранить на Яндекс Диске пиратский контент для личного использования?

Консультация

Здравствуйте. В интернете очень много публичных ссылок на Яндекс Диск, с различными фильмами, сериалами, играми и т. д. Естественно, все эти файлы пиратские. Когда я перехожу на такие ссылки, есть возможность скачать файл, или сохранить его себе на диск. Подскажите пожалуйста, если я буду сохранять подобные файлы к себе на Яндекс Диск, и не буду открывать общий доступ к таким файлам, какие будут последствия? Я не буду распространять пиратский контент.

Сегодня я написал в техническую поддержку Яндекса этот вопрос. Вот что они мне ответили:

Любые данные, полученные с использованием сервиса Яндекс. Диск, вы используете на свой собственный риск и самостоятельно несете ответственность за возможные последствия использования указанных данных, в том числе за ущерб, который это может причинить вашему компьютеру (или мобильному устройству) или третьим лицам, за потерю данных, нарушение прав или любой другой вред.

Поэтому я бы не рекомендовал вам использовать пиратский контент. Мы не проводим модерацию ваших файлов, но если на ваш аккаунт поступят жалобы от других пользователей за нелегальный контент, то ваш аккаунт может быть заблокирован.

Их позиция по вопросу мне понятна. Меня интересует законность моих действий. Будет ли за это административная или уголовная ответственность? Спасибо.

Дата: 01.06.2019 00:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
  • Олег 2020-05-04 12:26:22

    От простых пользователей жалобы на пиратский контент не рассматривают, файлы блокируют только по официальным обращениям с предоставлением кучи документов, в противном случае давно бы все друг у друга переблокировали пиратский контент.

    Подробнее: https://yandex.ru/support/abuse/troubleshooting/disk/copyright.html

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти