Можно ли сделать перерасчёт долга.?

Консультация

Здравствуйте. Я в 2015 году взяла кредит в Пробизнесбанке. В этом же году банк потерял лицензию и обанкротился. Все долги перенаправили в другой банк. Я ежемесячно платила в течении нескольких месяцев. У меня оставалось основного долга примерно 95 тр. Потом пришла в банк и попросила посчитать мне всю сумму долга и дать реквизиты для её погашения. На что сотрудник банка мне сказал что они не знают реквизиты и не могут мне посчитать остаток долга. Я опять спросила, куда тогда уходят мои ежемесячные платежи и как тогда вообще платить , на это сотрудник тоже ответил что не знает (он ещё спрашивал у вышестоящего начальства). Я сказала получается в никуда, зачем тогда платить сейчас, он сказал можно не платить. И вот 29 мая 2019 года у меня наложили арест на банковскую карту и там написано что сумма долга 208 тр. Я с суммой долга не согласна, тк я делала попытки оплатить основной, но мне не дали реквизиты. Могу ли я и как мне написать заявление на перерасчёт долга?

Дата: 31.05.2019 15:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Вам не заявление на перерасчет долга писать надо, а готовить исковое заявление в суд, а также дополнительно жалобы в Центральный банк Российской Федерации, в Роспотребнадзор. А также в прокуратуру на незаконные действия (бездействия) банка.

Как следует из описания проблемы, Вы долг свой погашали, а сумму не учитывалась кредитором. Кроме того, они отказались давать Вам реквизиты ссылаясь на то, что они их не знают. Я не думаю, что при таких обстоятельствах Вы должны что- то платить и переплачивать.

  • 2019-05-31 23:03:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти