Звонят из банка ОТП. не связан с банком

Консультация

Здравствуйте! Звонят с банка с которым, я не каких отношений не имею. Банк ОТП звонят 2 раза в неделю. Знакомый указал мой номер, и поэтому поступают звонки. С целью передать информацию, и спрашивают адрес проживания, и номер телефона. По ФЗ я имею права не разглашать информацию о своём знакомым. Таким образом я вежлив отказал банку, сказав что нечего передавать я не буду. После этого поступаю ещё звонки, в этот раз я сказал что добавлю в чёрный список номера их, и получил такой ответ: 'Банк: У нас много номеров, и мы будем всегда звонить'. Тоесть банк выставляем меня их коллектором. Мне делать нечего что в неделю 2 раза звонить знакомому с которым я не контактирую и работать в коллекторов. Вот в чем суть вопроса, КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ МНЕ НЕ ПОСТУПАЛИ ЗВОНКИ ОТ ТАКИХ БАНКОВ.

Дата: 29.05.2019 22:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ananymouse

    В изложенных Вами обстоятельствах, учитывая, что представляются банком ОТП, следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении данного банка уголовного дела по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

    Далее, выяснить адрес коллекторов и их наименование. После чего направить в адрес коллекторов заказным письмом с уведомлением и описью вложение письменное заявление об отказе от любого общения с любыми коллекторами любых коллекторских организаций.

    Если коллекторы  после этого будут продолжать свои незаконные действия, то следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении против коллекторов уголовного дела по ст. 330 УК РФ "Самоуправство".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти