Первоначальный взнос в автошколе

Консультация

Здравствуйте 29 апреля написал заявление в автошколу, внес сразу первоначальный взнос в размере 5000 руб. группа должна была быть сформирована в середине мая. сейчас уезжаю в командировку на неопределенный срок. пришел в автошколу чтобы вернуть первоначальный взнос оказалось что договор не подписан, и взнос не известно когда отдадут, говорят что по возврату средств нет определенных рамок. подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и куда можно обратиться?

Дата: 24.05.2019 13:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Юлия

    Так как договор не подписан, то обучение в автошколе считается устным договором. Несмотря на то, что временных рамок по возврату денежных средств действующим законодательством Российской Федерации, действительно, не установлено, это не причина автошколы не возвращать Вам уплаченный первоначальный взнос.

    В изложенных вами обстоятельствах следует предпринять следующие последовательные действия:

    1. Обратиться в автошколу с письменной претензией, в которой установить срок в 10 календарных дней для возврата Вам первоначального взноса.

    2. В случае, если в установленный срок Ваши претензионные требования не будут удовлетворены, обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав  потребителей, согласно Закону РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти