Отчет за субсидии при оказании услуг по перевозкам пассажиров

Консультация

Добрый день. Нужна помощь. Являемся юридическим лицом. Осуществляем городские пассажирские перевозки. По условиям контракта на компенсацию затрат выделяются субсидии, так как маршруты имеют низкий пассажиропоток и являются убыточными. Ищу специалиста, который способен изучить контракт, постановление администрации по предоставлению субсидий и разъяснить, если по результатам работы на маршруте "деньги от продажи билетов + субсидии - расходы = прибыль", т. е. в плюсе, обязано ли предприятие вернуть субсидии, которые были не использованы. Предполагается ли извлечение прибыли на субсидируемых маршрутах и т. д., но в разрезе нормативно правовых актов местной администрации.

Дата: 23.05.2019 09:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Что бы ответить на ваш вопрос. Надо действительно изучить контракт, Постановление Администрации на предоставление субсидии. Еще должен быть договор на предоставление субсидии, где все расписано.

Если вы получаете субсидию на  недополученную плату, в связи с перевозкой льготников, то размер субсидии рассчитывается по специальной методике, а при ее отсутствии  перевозчик должен принять во внимание разницу между стоимостью обычного и льготного проездного билета и количество перевезенных льготных пассажиров.

Полученная прибыль никак не соотносится к такой субсидии и не подлежит возврату.   Возврату подлежит субсидия на недополученные доходы только при предоставлении недостоверных данных в отчете.  

Но субсидии бывают разные. Надо смотреть документы. Данная услуга платная.

  • 2019-05-23 12:10:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти