Раздел имущества, если не жили вместе

Дискуссия — Раздел имущества

Я женился в 2008 году, прожил с женой три года, в 2008 году у нас родился ребёнок, проживали мы в квартире жены. Через три года я ушёл от неё к своей матери и три года жил с ней, потом я встретил женщину и живу с ней, у неё в квартире до сегодняшнего дня. На развод я не подавал, т. к. знал, что жена сразу же запретит мне общение с ребёнком, а так я каждые выходные приезжал к сыну и общался с ним. Я каждый месяц перечислял ей на карточку денег, или давал наличные, с этим проблем и жалоб не было. В 20015 году я купил себе мотоцикл, потом в 2017 я продал его и купил машину, потом в 2018 я продал машину и купил другую. В 2019г я подал на развод, т. к. дольше тянуть уже не было сил. После этого, как я и предполагал жена обрезала всё общение с моим сыном, настроив его против меня и подала на раздел совместно нажитого имущества, а именно мотоцикла и двух машин. Что можно в данной ситуации мне сделать, чтоб доказать, что совместно нажитого имущества у нас нет и все это имущество было куплено на одну и туже +- сумму.

Дата: 22.05.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Артур

    В изложенных Вами обстоятельствах, необходимо доказать, что в период с 2011 года по 2019 год Вы не проживали совместно, вели раздельное хозяйство и отсутствовал общий бюджет.

    Далее Вам следует представить доказательства, что мотоцикл и два автомобиля были куплены Вами на Ваши личные денежные средства и на нужды семьи не использовались.

    В таком случае есть шансы на признание данного имущества Вашим личным имуществом.

    Единственное, что, учитывая переход Крыма в состав и под юрисдикцию Российской Федерации в 2014 году,   проведенный в полном соответствии с украинским, крымским и российским законодательством, а также международными нормами о самоопределении, возможны коллизии между российским и украинским законодательством.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти