Выплата единовременного пособие на погребение работающего пенсионера

Вопрос решён

Юридическая правовая оценка

Добрый день уважаемые юристы! такой вопрос к вам : существует ООО в ней 2 учредителя один учредитель он же и директор скончался (является работающим пенсионером, пенисию получал), как супруга может получить денежные средства на погребение? обращались в ФСС сказали что ни как )) что организация сама должна выплатить эти деньги со своего кармана. единственный оставшийся учредитель это сын умершего он даже и вел дела в этой организации , неужели и правда это пособие нельзя получить со средств выплачиваемых умершим в ФСС?

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

В консультации принимал участие

юридический ответ
Тимуршина Алевтина Агзамовна
Онлайн
Мои консультации — 767
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Виктория

Работодатель обязан выплатить пособие на погребение в соответствии с п. 4 Временного порядка, утвержденного постановлением ФСС РФ от 22 февраля 1996 г. № 16.

Заявление на выплату пособия оформляется в простой письменной форме. К заявлению прикладывается копия свидетельства о смерти. Пособие выплачивается родственнику, который взял на себя организацию похорон.

Работодатель выплачивает пособие, а затем получает возмещение из территориального органа ФСС РФ.

Если пенсионер не работал, то пособие оформляется в Пенсионном фонде.

2019-05-14 15:07:43
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image