Открытие производства

Консультация

Здравствуйте, решил заняться производством автохимии (продукция для моек). Мне необходимо знать как мне лучше зарегестрировать себя и продукцию ( и какие варианты имеются) , какие документы необходимы для реализации продукции и для самого производства

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 08.05.2019 11:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Дмитрий

    Вы можете зарегистрировать как индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, либо стать единственным или с компаньонами общества с ограниченной ответственности для реализации задуманных планов по производству автохимии для моек.

    Затем необходимо выбрать систему налогообложения. Учитывая, что у Вас создание производства, рекомендуется ОСНО (общая система налогообложения).

    Далее необходимо подобрать здание для производства и получить необходимые разрешения от надзорных органов - Госпожнадзор, Роспотребнадзор и т. п.

    Далее необходимо разработать свой бренд и пройти регистрацию, если производство открываете не по франшизе, а исходя из собственных идей.

    Естественно, в дальнейшем необходимы будут документы на оборудование, кадрового делопроизводства (если планируете набирать персонал), договора с контрагентами  и т. п., уже по ходу осуществления деятельности.

    Ответить
    Дмитрий 2019-05-08 12:35:23

    Олег Ларин, А на саму продукцию нужны какие либо дополнительные сертификаты качества и прочее ?

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Дмитрий, Да, вышеуказанные документы включают в себя и сертификаты на автохимию, а также должны быть декларации соответствия. Тем более, если Вы планируете продавать продукцию не только в Российской Федерации, но также в странах, входящих в Таможенный Союз, и в других государствах.

    В целом разумно воспользоваться детальной помощью юриста при каждом шаге для реализации задуманной бизнес- идеи с минимальными рисками для Вас.

    На нашем сайте оказываются только онлайн услуги: правовая оценка, консультирование, подготовка шаблонов и образцов документов, а также инструкций по порядку действий в той или иной жизненной ситуации. Мы оказываем дистанционную поддержку, можем сопровождать ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

    Но можем договориться и об оказании реальной правовой помощи (в оффлайн - порядке) и дальнейшем абонентском юридическом сопровождении Вашего бизнеса.

    Либо Вы можете в указанных целях воспользоваться тендером на оказание услуги правовой помощи по открытию производства автохимии и абонентскому юридическому сопровождению Вашего дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти