Имеет ли право организация ООО не снимать обременение с квартиры после перечисления на их счёт материнского капитала

Консультация

Здравствуйте . Мы приобрели квартиру с использованием материнского капитала . Квартира была с долгом и предыдущему владельцу мы устно обещали после покупки оплатить долг . По прошествию 40 дней Пенсионный фонд перечислил на счёт ооо через которую была совершена сделка . Мы к ним пришли но они отказались снимать обременение , объясняя тем что мы ещё не заплатили долг за предыдущего владельца.(предыдущий владелец и директор компании хорошие знакомые). мы сказали что заплатим только после снятия обременения . На этой почве произошёл конфликт . Скажите , имеют ли они право не снимать обременение с квартиры? и что нам делать в этой ситуации ? если мы подадим в суд , есть шанс выиграть это дело и их обяжут снять обременение тли нет ?

Дата: 07.05.2019 21:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Нелли

    Если под долгами имеются в виду долги прошлого собственника за коммунальные услуги, то если Вы в договоре купли- продажи специально не прописывали условие, что принимаете эти долги и будете их оплачивать, то обязанность по оплате такой задолженности остается на бывшем собственнике.

    Если Вы ни о каком переводе долга не договаривались, то действия организации незаконны и грубо нарушают Ваши права. Вам следует, при таких обстоятельствах, обратиться за защитой нарушенного права в суд с исковым заявлением обязать продавца совершить действия по снятию ограничений.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти