Доля в квартире

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где мне взять образец письма/оповещения с просьбой о выкупе моей доли в квартире двум другим собственникам? И как мне его правильно оформить и отправить так чтобы факт получения ими писем я мог в дальнейшем подтвердить документально?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 07.05.2019 13:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тимуршина Алевтина Агзамовна Бухгалтер, Россия, г. Пермь

    Здравствуйте, Роман

    Вы должны уведомить собственников остальных долей квартиры о своем решении продать свою долю.

    Документ составляется в письменной форме, где прописывается стоимость продаваемой части квартиры и иные условия продажи.

    Уведомление должно быть правильно составлено, примерно так:

    Уведомление о продаже доли в квартире____________________________________,  зарегистрированному по адресу ___________________. от ____________________________ (Продавца) ПОЛНОСТЬЮ, г. ________________, __адрес продавца__ тел (____)______________ ________________ года город ________________. Я являюсь собственником (одной третей, четвёртой) доли в праве общей долевой собственности на квартиру №_____ по адресу ____________________________. Предлагаю Вам использовать право преимущественной покупки в соответствии со статьей 250 ГК РФ икупить у меня долю (одну третью или четвертую) в праве общей долевой собственности на указанную квартиру за денежную сумму ________________ (________________________________) рублей 00 копеек. Все расходы по оформлению сделки за счёт покупателя. Прошу Вас оформить письменно согласие или отказ и выслать по моему адресу (на адрес нотариуса ___________). В случае неприятия Вами ни одного из указанных предложений покупки, указанная недвижимость будет продана в течение одного месяца со дня получения настоящего уведомления о продаже доли в квартире без согласования с Вами.________________г.  ________________ /__________

    Уведомление должно быть составлено на каждого собственника в отдельности и в двух экземплярах.
    На вашем экземпляре другие собственники обязательно должны расписаться.  

    Если не подписывают - отправьте почтой. Все документы сохранять.

    Ответить

Очень благодарен грамотному специалисту Тимуршиной Алевтине Агзамовне за грамотный, чёткий и оперативный ответ на мой вопрос. Очень всем рекомендую как крутого специалиста.

Роман, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти