Аренда

Консультация

Арендовал место в торговом центре. Не окупилось, ущел в минус. Простоял всего месяц. Стал расторгать договор но в договоре прописано предупреждать за 2 месяца. теперь мне нужно ещё простоять 2 месяца. Можно ли как- то всеровно расторгнуть договор досрочно?

Дата: 07.05.2019 08:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Константин

    Да, такое допустимо.

    По общим правилам действующего законодательства договор аренды помещения может быть расторгнут арендатором в одностороннем порядке. Однако, если Вашим договором прямо предусмотрено, что предупреждение о расторжении должно быть получено арендодателем не менее, чем за 2 месяца до даты предполагаемого расторжения договора, Вам, скорее всего, придется возместить арендодателю убытки.

    И по всей видимости они будут составлять как раз стоимость двухмесячной аренды. Т. к. арендодатель используя сдача помещения в аренду для извлечения прибыли, заключил с Вами договор на определенный срок. Вы посредством одностороннего отказа от исполнения причиняете ему убыток. Но конечное решение проблемы зависит от условий договора и от отношений с арендодателем.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти