Предоставление жилья детям сиротам

Консультация

Здравствуйте. В 1992г. получил статус сироты. Опекунство взяла бабушка. После школы поступил в ПУ, потом ещё в одно. После окончания работал по командировках. В общем не когда было заниматься этим вопросом. В данное време мне 38 лет, проживаю в том же регионе где и получал статус. Недавно увидел ролик по интернету, что последние поправки законодательства дают право встать на очередь на получение жилья в любом возрасте. Вопрос- так ли это и где могут предоставить жилье? Где получал статус или по факту проживания на данный момент?

Дата: 28.04.2019 04:46

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Сергей

    Вы праве встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении и или улучшении жилищных условий, если обеспечены жилой площадью менее учетной нормы, рассчитанной для Вашего региона проживания. Возраст в данном случае значения не имеет.

    Если хотите получить жилье в качестве сироты, то закон предусматривает такое право до достижении 23- летнего возраста. Однако Вы можете получить жилье и в 38 лет, если раньше обращались, но Вам отказали или по каким- либо иным причинам не предоставили жилье.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти