Вызвали в суд по расписке о долге

Консультация

Умер отец и с этого момента начали просить вернуть деньги какие то люди! Подали в суд на сына думая что он вступил в право о наследстве хотя он отказался а взяла наследство жена умершего мужа. пришло на почту письмо на сына о том что вызывают в суд в письме есть копия расписки от руки там указано что отец брал деньги а долг под проценты но стоит не его подпись! люди которые подали в суд на сына просят вернуть эти деньги ! как поступить в такой ситуации!? если не кто в семье не знает брал умирший отец деньги и должен ли сын возвращать долг через суд!? И идти ли в суд !?

Дата: 26.04.2019 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Руслан

    Чтобы автоматически судом не была признана правота истца, необходимо явиться в суд и представить свои доказательства о том, что в наследство не вступал и заявить ходатайство о признании ненадлежащим ответчиком.

    Учитывая тот факт, что стоит не подпись отца, как предполагается, также следует заявить ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.

    Параллельно с указанным следует обратиться в полицию за возбуждением против неустановленного лица уголовного дела по ст. 327 УК РФ.

    Дальнейшие действия уже будут зависеть от развития событий.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти