Апелляция по алиментам

Дискуссия — Алименты

Добрий день! у меня такой вопрос, 17.04.2019 г. суд первой инстанции присудил мне алименти 1/2 от зарплаты (зарплата 12 тис.) на одного ребенка (ребенок не инвалид). Что мне нужна указать в апеляционной жалобе чтобы снизить с 1/2 до 1/4? Реально чтобы апеляция сминила размер алиментов?

Дата: 26.04.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Игорь

    В Вашем случае, наиболее предполагаемо, была применена ч. 2 ст. 182 Семейного кодекса Республики Украины. Согласно положениям данной законодательной нормы, гарантированные алименты не могут составлять менее половины прожиточного минимума ребенка.

    Но в том случае, если у Вас после удержаний алиментов остаётся на руках мене прожиточного минимума денежных средств, Вам необходимо не просто обратиться с апелляционной жалобой (несмотря на её бесперспективность в Вашем случае), но и обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов в меньшую сторону, согласно ст. 192 Семейного кодекса Республики Украина, так как после удержаний такой суммы алиментов у Вас наступает изменение материального положения настолько, что не можете содержать самого себя.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти