Отсрочка исполнения купли-продажи квартиры

Дискуссия — Договор купли-продажи

Скажите, пожалуйста, возможна ли отсрочка исполнения купли-продажи квартиры? Я должна была съехать через месяц после сделки, но не смогла так быстро найти новую квартиру. Имею ли я право еще пожить в своей, которую официально продала, еще хотя бы месяц? Уверена, что за это время найду новое жилье. Просто в противном случае мне придется съезжать на съемную квартиру, а это – дополнительные расходы. Как мне договориться с покупателями, чтобы еще пожить тут. Я слышала, что многие по три месяца после продажи живут у себя, но они это прописывали в договоре, я же только месяц прописала, не подумав.

Дата: 28.03.2021 11:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина

В изложенных Вами обстоятельствах, полагаю, наиболее разумным вариантом разрешения сложившегося у Вас казуса, исходя из его нюансов, является заключение предварительного договора купли - продажи жилого помещения (квартиры), обремененной наличием среди её собственников несовершеннолетнего лица, согласно ст. 429 ГК РФ.

Согласно ч. 4 ст. 429 ГК РФ заключаете через один год с даты заключения предварительного договора основной договор на тех же условиях.

  • 2019-04-25 09:00:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти