Попал в аварию на арендованной машине Яндекс.Такси

Дискуссия — ДТП

Добрый день! Муж попал в аварию на арендованной машине яндекс такси. Его признали виновным. С него требуют оплатить ремонт автомобиля. На руках есть договор, права и обязанности сторон. Там есть пункт: В случае ДТП водитель несёт ответственность. Это значит надо всё платить? Что делать ?

Дата: 23.04.2019 11:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Айза

Для полного и точного ответа на вопрос необходимо внести больше подробностей по обстоятельствам случившегося ДТП.

По общему правилу, возместить ущерб должна страховая компания. В сумме, не покрытой возмещением, собственник транспортного средства вправе требовать такое возмещение с Вашего мужа.  

Скорее всего вопрос придется решать в судебном порядке.

  • 2019-04-24 01:35:13
  • В ответе ошибка?

Доброй ночи ! Подскажите пожалуйста! Я 30.07.2019 г попал в дтп с участием двух автомобилей. Я пасажир ехал в Яндекс такси, второй автомобиль виновник дтп! Меня увезли на скорой помощи в больницу! Поставленный мне диагноз врачём - перелом позвоночника (12 позвонка) и ушибы живота все указано в выписке . Время лечение три месяца ! На данный момент выписан из больницы нахожусь дома в лежачем положении под уходом близких! Пожалуйста подскажите куда обращаться, сроки!? И какие выплаты мне должны компенсировать!? Я работаю моряком и потерял из за дтп определенную сумму денег! Кто должен возмещать все это!? Большое спасибо заранее за помощь

Алексей — 2019-08-13 03:20:24

Алексей

Вред, причиненный здоровью, должен возмещать виновник ДТП. Соответственно, Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд о взыскании с виновника ДТП ущерба, причиненного здоровью, моральный вред, а также можно попробовать заявить требование о компенсации не полученного в результате ДТП и последующей реабилитации, заработка.

  • 2019-08-13 11:10:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти