Арендодатель выставил фото с логотипом и интерьером моего магазина на сайты аренды недвижимости

Консультация

Здравствуйте. Я два года снимала помещение в аренду под свой магазин. Теперь приняла решение закрыть его по этому адресу, и перевезти в другое место. Арендодателя уведомила о расторжении в ближайшее время договора аренды. Он выставил объявление о сдаче этого помещения на сайты недвижимости, но фотографии разместил с вывеской моего магазина и полным интерьером с товаром и мебелью. Могу ли я требовать удалить эти фото, и разместить фотографии пустого помещения? Есть ли акты или законы, регулирующие этот момент?

Дата: 21.04.2019 16:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Савинцева Юлия

    Вы можете и имеете право требовать у арендодателя удалить "эти фото, и разместить фотографии пустого помещения".

    Напишите на имя арендодателя квалифицированную претензию, соответствующую требованиям действующего законодательства.

    В претензии чётко определите свои требования.

    Претензию пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите арендодателя поставить отметку о принятии. Если откажутся поставить отметку - продублируйте данную претензию, отправив её заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) по юридическому адресу арендодателя.

    Квитанцию об отправке, лист описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату - сохраните.
    Если возникнет необходимость, то копии данных документов приложите к исковому заявлению, а подлинники возьмите с собой в судебное заседание для предъявления в суде.

    Если ваши претензионные требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то вы можете и имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

    При отрицательном ответе арендодателя пришлите нам копию отказа (отзыв на претензию, пр.) для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

    Ответить
    Савинцева Юлия 2019-04-21 17:56:53

    Анатолий Ставский, Претензию написать поможете? Сколько это будет стоить?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Савинцева Юлия, Претензию составить поможем.

    На указанный Вами адрес электронной почты сегодня будет отправлено письмо с условиями оказания такой услуги.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти