Как оформить дом

Консультация

Добрый день!

очень не простая ситуация. 7 лет назад построила дом на земельном участке принадлежавший свекрови, по договоренности что в дальнейшем она его оформит на меня и на моих детей. ранее земля считалась дачной, но свекровь не ставя меня в известность перевела землю с дачной в жилую, а мой дом отметили на участке как летняя кухня. так произошло что с ее сыном мы развелись в итоге и дом не оформлен и жить с детьми там не дают. Дом строила на свои средства с продажи своей квартиры, бывший муж ни на что не претендует но свекровь категорически отказывается оформлять. предлагала деньги за землю- отказывается, компенсировать мои расходы затраченные на строительство дома тоже не в ее силах. как быть? куда можно обратиться? вроде и дом свой есть и жить там не возможно приходиться с 2 детьми на съемной квартире жить

Дата: 21.04.2019 16:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, усматриваются судебные перспективы по разрешению Вашего спора. Но, чтобы определить наиболее оптимальные пути разрешения Вашего казуса, необходим подробный правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов по делу.

Для более расширенного и полного ответа целесообразно изучить содержание документов, которые имеют отношение к вашей сложившейся ситуации: … и т. д. Изучив документы, можно сделать выводы, дать правовую оценку и корректную консультацию. По условиям сайта, изучение документов - это отдельная платная услуга. Если Вы хотите продолжить консультацию и чтобы мы изучили документы, дополнив ответы расширенной информацией, выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

Либо Вы можете воспользоваться тендером на оказание услуги.

  • 2019-04-22 05:30:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти