Наследство

Консультация

Здравствуйте. 2 года назад мы с мужем и его мамой продали их квартиру, на часть от вырученной суммы купили маме квартиру. На меньшую часть купили себе квартиру, но на недостающую сумму для покупки нашей квартиры взяли ипотеку. Ипотеку оформили на моего папу, по причине что ни мне, ни мужу не дали ипотеку. Оплачиваем ипотеку сами, живем в этой квартире мы. Папа чисто по документам числится хозяином квартиры, т. к квартира сейчас в залоге у банка. Только неделю назад мы с папой задались таким вопросом: Папе моему уже не мало лет, у него по мимо меня еще есть 2 сына моих родных брата. И как сейчас можно обезопасить квартиру, что бы после смерти папы братья не могли претендовать на квартиру именно эту. И что можно сделать что бы после смерти папы мы не платили налог на вступления имущества, т. к квартира по факту наша и оплачиваем за покупку мы сами же.

Папа спрашивает может какие либо документы надо предоставить о платежах, и кому их предоставить можно? Кому обращаться нужно по этому вопросу?

Дата: 19.04.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Анастасия

    По закону собственником квартиры является Ваш папа, так как на него оформлено право собственности. Чтобы в дальнейшем у Вас не возникло сложностей с этой квартирой, Ваш отец должен составить нотариальное завещание на Ваше имя. А Вам необходимо иметь все подтверждающие документы Ваших затрат на эту квартиру в случае если два сына Вашего папы, которые так же  являются его наследниками наравне с Вами решат оспорить завещание Вашего папы в судебном порядке.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти