Штраф в ГИБД

Консультация

Сыну пришло письмо от приставов о взыскании штрафа от ГИБДД г. Казани. Правонарушение совершено на трассе Москва- Уфа. Мы проживаем на Дальнем Востоке. Т. е. в момент совершения правонарушения сын находился за много тысяч км от того места. У сына в собственности имеется мотоцикл, который физически находился и в данный момент находится также за много тыс км от места совершения правонарушения. Ранее никаких транспортных средств у сына в собственности никогда не было (т. е. он ничего не продавал). Обо всём этом мы написали в письме к приставам с просьбой разобраться, на что получили ответ, что по данному вопросу можем обратиться в ГИБДД г. Казани. Что нам делать?

Дата: 19.04.2019 07:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Елена

    Приставы в принципе все правильно написали. Задачи приставов – обратить к исполнению судебный акт или иной документ, на основании которого производится взыскание. Они в принципе не могут решать вопросы касательно фактических обстоятельств причин, по которым был вынесен соответствующий акт.

    Вам необходимо обжаловать постановление о назначении административного наказания (протокол об административном правонарушении), которым был назначен штраф. Если пропущены сроки обжалования – ходатайствовать об их восстановлении.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти