Имеет ли бабушка какие- то права по отношению внучки

Консультация

Моя дочь была в разводе с мужем. От этого брака имеется ребенок моя внучка 4года. Все 4года воспитанием занималась я ребенка. Родители каждый жил своей жизнью. Но они помогали финансово . Дочь высылала с зарплаты каждый месяц. А ее муж платил алименты с задержкой раз в два месяца. Теперь родители сходятся и живут вместе. Ребенка забрали внучка плачет с ними жить не хочет. Плачет просит меня бабушку ее забрать к себе ребенку 4года. Что мне делать. А родители обозлились и не привозят ребенка и не разрешают ей звонить мне

Дата: 18.04.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

В данном случае большей частью психологическая, а не юридическая проблема, почему Ваша внучка не хочет жить со своими родителями. Данная проблема решается путём обращения к психологу для разрешения ситуации и на какое- то время объединиться, чтобы не было такого большого стресса у внучки.

В то же время, родители Вашей внучки, лишив Вас общения с ней, поступают незаконно. Право на общение с ребенком имеется в том числе у бабушки, дедушки и других родственников.

В данном, уже юридическом плане, Вам следует, согласно ст. 67 СК РФ, обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

  • 2019-04-18 04:58:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти