Удержание премии

Консультация

Здравствуйте! проконсультируйте, если это возможно, по моей проблеме. Работаю в фирме по трудовому договору, в котором указана сдельная оплата труда. за парковку личного автомобиля на территории парковки для клиентов, фирма хочет удержать с меня премиальную часть. на мой вопрос о том, что у меня сдельная оплата труда, наша бухгалтерия отвечает, что сдельно- премиальная. Правомерно ли это? и каков порядок донесения до сотрудника информации об удержании, и как документально это выглядит? в моем случае, мне просто показали коллективный приказ о депремировании. С уважением, Александр.

Дата: 18.04.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Александр

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Положением о премировании, принятом у Вашего работодателя. В нем подробно прописывается (должен быть прописан) порядок премирования, депремирования, а также снижения премии. Но при любом утвержденном порядке подобные решения вводятся на основании приказа работодателя. С приказом Вас должны были ознакомить.

    При несогласии в приказом Вы вправе предоставить работодателю письменные возражения на него. Если в организации есть действующая комиссия по трудовым спорам или профсоюз – обратитесь и туда. В случае, если на основании изучения документов будет установлена неправомерность такого приказа, его можно обжаловать в судебном порядке.

    Ответить

Спасибо за оперативный ответ, очень вам признателен.

Александр, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти