Оформление документов при вложении инвестиций в постройку жилья

Консультация

Здравствуйте, мои друзья уже несколько лет подряд зарабатывают тем, что покупают дешёвый участок земли с обветшалым домом. Вкладывают деньги в ремонт, и затем получ

ают хорошую выручку с продажи таких домов. В этом году они мне предложили вложить свои деньги в строительство на условиях, что по продаже дома я получу на 300 тыс больше чем вложила. Условия такие, я даю им деньги 500т, мы с ними подписываем договор, что я так же становлюсь полноправным собственником этой земли с домом так же как они. Через год максимум они продают этот дом, и я получу на 300тыс больше. Условия хорошие, как мне кажется, но я хочу еще обезопасить себя. Какие документы еще стоит оформить? Я думала над документом, в котором будет указано что на момент продажи дома, они обязаны мне выплатить определённую сумму. Такой документ можно оформить? Что вы можете еще посоветовать? Спасибо за любой ответ.

Дата: 17.04.2019 15:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Наталья

    В принципе какие вообще могут быть гарантии при инвестировании? Инвестиционная деятельность всегда сопряжена с достаточно высоким риском.

    Разумеется, Вы вправе договориться с друзьями, что по заключении договора они дают Вам часть Ваших вложенных денег обратно или в счет «будущей прибыли». Но ведь прибыли может и не быть? Например, не смогут продать участок с домом. От этого никто не застрахован.

    Если они согласятся на возврат Ваших денег в случае неудачи с проектом, то будет хорошо. Это необходимо прописать в договоре.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти