Арест

Консультация

Здравствуйте !

Произошла следующая ситуация: Мне нужно было выписаться из родительской квартиры и уйти в армию. Почему выписаться ? Отец военный и получил квартиру в другом городе. Так вот, брат сделал мне временную прописку в своей квартире, а у него была задолженность по комуналке в размере 200 т. р. Эта сумма в скором времени эта сумма перебазировалась и на меня . Стали грабить банковские Карты и счета. Ходил к судебным приставам с этим вопросом , они сказали , что могу судиться

Вопрос: Стоит ли судиться и имели ли они права, если все это было по ВРЕМЕННОЙ прописке?

Дата: 16.04.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Игорь

    Если Вы зарегистрированы в указанной квартире, подразумевается, что Вы имеете право в ней проживать. Пусть и временно. Согласно действующему законодательству, Вы в этом случае обязаны производить оплату коммунальных услуг. По этой причине квитанции выставляются в том числе и на Вас.

    Для начала необходимо выяснить, на основании чего и когда возбуждено исполнительное производство. При необходимости и возможности можно обжаловать судебный акт, на основании которого производится взыскание. Но без изучения документов предметно и конкретно ответить на поставленный вопрос затруднительно.

    Обратите внимание, что приставы не имеют права арестовывать зарплатные карты, а также счета, на которые поступают социальные выплаты. Однако это не исключает правомерность списания денежных средств с зарплатной карты до 50 % от дохода.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти