У брата суд

Консультация

Здравствуйте! У моего брата есть условный срок за угон машины 1.5 года. Сейчас у него в дома нашли канаплю, статья 228, он вину взял на себя, хотя отношения к этому не имел. Теперь был суд и ему сказали 50\50. . Либо закроют, либо добавят условный срок. Суд перенесли на другое число. Брату 18 лет. До этого он лежал в психоневрологической больницы, диагноз F 70? F 81. Сейчас Мама хочет положить его в эту больницу для избежания наказания. Скажите пожалуйста, что ему грозит без больницы? и есть ли смысл класть его в больницу? Что это изменит. Адвокат у него государственный. Заранее огромное спасибо.

Нормативно-правовой документ: 228 статья УК РФ

Дата: 14.04.2019 16:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Жанна

    Зависит от части инкриминируемой Вашему брату статьи.

    Судя по изложенным Вами обстоятельствам, в отношении Вашего брата возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ, предусматривающей альтернативные виды наказания - либо штраф в размере до сорока тысяч рублей или заработной платы (иного дохода) осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

    Государственный адвокат - значит, упор будет делаться на лишение свободы.

    Поэтому, есть смысл, не просто положить брата в больницу, а сменить адвоката на платного и добиваться освобождения брата от уголовной ответственности в связи с применением принудительных мер медицинского характера по ч. 2 ст. 99 УК РФ.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти