Арест щетов

Консультация

Здравствуйте, у меня арестовали все банковские щета. Судебное постановление об аресте было вынесено в январе 18- года. Извещение об аресте я получил от банка в апреле 19- года. О том что против меня фирма перекупщик долгов, подала в суд я не знал уведомлений я не получал, судебные приставы пояснили, что они выполняют решение суда и искать и звонить не обязаны. В 11- году я брал кредит в банке основной долг я выплатил. На работе я получил травму, платить в дальнейшем я не мог, попросил банк сделать рассрочку платежа они мне отказали. Тогда я пошёл в суд для расторжения договора с банком, мне пояснили, что данного банка в реестре нет и мне нада ждать когда банк сам подаст на меня в суд. С 2013 по по 2019 год банк мне претензий не предъявлять, о том что мой долг продан я узнал это только в апреле 19- года. Вопрос: имеют ли право, арестовать счёт без моего уведомления. Должен ли банк уведомить меня о продаже моего долга, законно ли поступили судебные приставы, имел ли право суд выносить постановление об аресте щётов не уведомив меня. Имел ли право суд арестовывать зарплату карту полностью лишил меня средств к существованию.

Дата: 14.04.2019 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктор

Да, уведомить о переуступки права требований по кредитному договору Вас должны. Перемена лиц в обязательстве, как никак, существенное условие.

Для решения вопроса нужно уточнить, когда был вынесен судебный приказ и подать на него возражения для отмены. В случае, если срок пропущен – ходатайствовать о его восстановлении. Если же вместо приказа было решение суда, то нужно составлять апелляцию. Без знания деталей и нюансов конкретно Вашего дела, предметный анализ по вопросу перспективы дальнейшего обжалования дать невозможно.

Что касается ареста зарплатного счета – то это недопустимо. Направьте приставу уведомление и справку из банка, что данный счет является зарплатным. В таком случае он может удерживать не более 50 % от поступающих на такой счет денег.

  • 2019-04-14 22:42:50
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти