Прав ли магазин

Консультация

3 дня на зад, в магазине Бигам в г. ВОЛОГДА, я приобрёл сварочный аппарат фирмы Сварог. Аппарат должен работать как полуавтоматической так и ручной дуговой сваркой. Ручная дуговая сварка не работает как положено(электрод сам по себе тухнет). Позвонив в магазин я услышал то что аппарат мне сейчас ни кто не заменит, а отправят его на экспертизу которая длится 10 дней. И всё бы ни чего но я сам сварщик с большим опытом и своей экспертизой они мне срывают заказы для которых и был куплен данный аппарат стоимостью 30.000р. Подскажите, что мне делать

Дата: 14.04.2019 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

Вам остается ждать результатов экспертизы. Согласно законодательству о защите прав потребителей, проведение такой экспертизы обязательно для установления причины дефекта и или брака товара. Без результатов экспертизы невозможно принять правильное решение по Вашему вопросу.

В случае, если экспертизой будет установлен брак, Вы имеете право потребовать возврата денежных средств либо предоставить Вам другой аналогичный товар. В случае же, если экспертиза покажет, что поломка случилась ввиду ненадлежащей эксплуатации товара – то без судебное разбирательства не обойтись, если стоит цель вернуть деньги.

  • 2019-04-14 22:38:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти