Расторжение договора услуг между ИП и физлицом

Дискуссия — Расторжение договора

Я ИП. Оказываем услуги ремонта квартир. В ноябре 2018 г заключила договор с физ лицом на ремонт квартиры. Работать с первого дня было очень тяжело. Заказчик требовал выполнения работ по своей собственной технологии, добавлял каждый день новые задания, ужимал все время деньги, кричал и ругался на всех нецензурной бранью. В марте 2019 мы решили остановить работы, так как заказчик перестал нам платить деньги. Доводить до суда он сказал не хочет, и мы тоже в этом не заинтересованы, поэтому мы договорились расторгнуть договор двусторонне. 23 марта 2019 г. клиент прислал нам письмо об одностороннем расторжении договора. Мне нужно дать ему ответ. Какие документы я должна ему отправить чтобы грамотно расторгнуть договор и избежать претензий с его стороны? Могу ли я не присылать материальный отчет по деньгам и акт сверки, которые он требует в письме, если я ранее ему все предоставляла в виде еженедельных отчетов?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 12.04.2019 12:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Ирина

    В Вашем договоре должен быть прописан порядок его расторжения.

    Расторжение договора, по общему правилу оформляется дополнительным соглашением. Акт сверки может понадобиться, чтобы подтвердить, что стороны не имеют друг к другу финансовых требований.

    Обычно на практике при расторжении договоров подобного типа акт сверки досылается. Кроме того, Вы высылали ему еженедельные отчеты и акты, а при расторжении договора было бы логичнее оформить окончательный отчет.

    В законе такой обязанности нет. Договором может быть предусмотрено иное. На всякий случай, с учетом того, что клиент «проблемный», лучше дошлите ему документы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти