Нарушение возрастного ограничения + призыв к суициду

Консультация

Добрый вечер. Суть: Есть онлайн- игра (с возрастным ограничением 12+), в которой не отъемлемой частью игры является "голосовой чат", в данном голосовом чате, во- первых люди матерятся на возрастное ограничение 18+, что уже влечет нарушение законодательства, а также призывают к суициду, подростков в возрасте от 12-16 лет, в прямой форме. Можно ли подать в суд на эту компанию?

Дата: 11.04.2019 22:44

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

В данном случае необходимо с имеющимися доказательствами обращаться не просто в суд, а в Следственный комитет Российской Федерации, согласно подп. "а" п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ, с заявлением о возбуждении против неустановленных лиц уголовного дела по ст. 110,2 УК РФ "Организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства",  ст. 110,1 УК РФ "Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства".

В заявлении обязательно укажите следующие два дополнительные требования:

1. Привлечь к установлению личностей и адресов местонахождения разработчиков данной онлайн - игры Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий.

2. Привлечь ФСБ России к внесению данной онлайн - игры в список экстремистских материалов, запрещенных к распространению, так как не исключено, что разработчиками данной онлайн - игры могут оказаться террористы или экстремисты иного толка.

Чтобы представители СК РФ не отлынивали от расследования данных преступлений, поиска и наказания виновных лиц, к заявлению о возбуждении уголовного дела обязательно приложите гражданский иск в уголовном деле о компенсации морального вреда, причиненного преступлением. О том, что к заявлению о возбуждении уголовного дела приложен гражданский иск в уголовном деле, обязательно укажите в перечне приложений к заявлению о возбуждении уголовного дела.

  • 2019-04-12 04:12:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти