По зарплате

Консультация

Здравствуйте! белая зарплата состоит из оклада и %, которые распределяет администратор салона между сотрудниками. Я недовольна этим распределением, т. к. большиство заказов приходится делить с ней, потому что она так решила. Хочу уволиться и чтобы мне выплатили все недополученные мной деньги по спорным заказам. Как это лучше сделать? На что сослаться в заявлении?

Дата: 11.04.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория

Необходимо смотреть условия Вашего трудового договора касательно порядка и размера оплаты труда, а также внутренние документы Вашего работодателя, регулирующие выплаты указанных Вами процентов и прочих «премий».

Возможность взыскания заявленных процентов к окладу упирается в то, входят ли эти проценты официально в систему оплаты труда по Вашей должности. И если входят, то в каком порядке начисляются. Возможно, у Вас действует отдельное положение о премировании или какой- либо иной подобного содержания документ.

Если выплата процентов к окладу нигде не задокументирована, то шансы на взыскание указанных сумм помимо оклада крайне маловероятны.

  • 2019-04-11 14:32:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти