Могут ли меня лишить род. прав если я ребёнка не воспитывала 6 лет? Ребёнок вырос у родного брата, теперь он пытается лишить меня род. прав. Хочу забрать, а он не отдаёт и не отдавал всё это время.

Консультация

У меня двое детей, первого ребёнка воспитывает родной брат с женой. После родов я поступила на учёбу и уехала в другой город. Брат обещал что поможет мне с воспитанием ребёнка. Через 2 года я родила 2 ребёнка от второго брака. На просьбы о том что я хочу забрать первого ребёнка, они мне отказывали ссылаясь на то что мне будет трудно с 2 детьми. У них своих детей нету. Так и прошло 6 лет как ребёнок первый живёт у брата. Теперь он хочет лишить меня род. прав. Я хочу забрать ребёнка, они не хотят отдавать и угрожают что лишат меня прав на ребёнка. Что мне делать?

Дата: 11.04.2019 09:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Агафья

Так как Вы не направляли в суд исковое заявление об определении места жительства первого ребенка с Вами, ограничиваясь только устными либо письменными требованиями в адрес брата, то ситуация для Вас довольно серьёзная.

Если сможете доказать, что неоднократно обращались с вышеуказанными требованиями к брату, то есть шанс, что суд присудит не лишение родительских прав, а только ограничение в родительских правах.

Попробуйте опередить брата и обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.

Но самостоятельно Вы не справитесь. Поэтому можете воспользоваться либо очной помощью адвоката, либо онлайн - помощью наших юристов, обратившись к конкретному юристу либо через тендер.

  • 2019-04-11 09:52:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти