Прописка в доме с общедолевой собственностью

Вопрос решён

Живу в доме где имею долю 1/2. Имею отдельную домовую книгу на свою половину, как и соседка на свою. Сегодня она попросила меня дать согласие на прописку своего мужа на её половине, как это, по её словам, требуют в МФЦ. Какие риски у меня могут возникнуть в связи с этим?

Павел Курск

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

В консультации принимал участие

юридический ответ
Поддубный Сергей Николаевич
Онлайн
Мои консультации — 1224
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Павел

В соответствии с требованиями ст. 247 ГК РФ , владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.  

Поскольку вселение собственником в жилое помещение члена своей семьи, по своей правовой сути является реализацией права пользования, для регистрации своего супруга соседке необходимо получить Ваше письменное согласие.  

Каких- либо юридических рисков, его регистрация для Вас не несет.     

2019-04-10 22:02:06
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Ответ вовремя и по существу.

Павел, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image