Кредитный вопрос

Консультация

Здравствуйте. У меня в сбербанке есть 2 кредита после суда, который был в сентябре 2018г. На суд не вызывали, с судебным решением и исполнительным листом меня не ознакомили. До вчерашнего дня по этим кредитам ко мне никто не обращался, а теперь говорят, что я в течение двух дней должна выплатить всю сумму сразу, а это около 400тыс руб. Я сейчас не работаю, разведена и у меня на еждевении двое несовершеннолетних детей. Помимо этого есть еще 2 кредита в сбере, которые я плачу. Я не отказываюсь от долга, готова платить. Что можно сделать в данной ситуации? За пол года набежали большие пени. Могу ли я расчитывать на их уменьшение? И вообще какой выход из данной ситуации, чтобы коллекторы меня нетерроризировали? Могу я через суд добиться уменьшения процентов? Зараннее благодарю!

Дата: 09.04.2019 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Елена

    Для начала необходимо прояснить, на основании чего производится взыскание задолженности.

    Если был вынесен судебный приказ – то тогда Вас и не должны были вызвать в суд, заседание при таком виде производства не проводится. Вам должны были по почте направить копию судебного приказа. Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента получения. Если не получали – можно попробовать восстановить срок на обжалование по причине того, что Вами не была получена копия. Тогда приказ подлежит отмене, а исполнительное производство прекращению.

    Если же вопрос решался в рамках искового производства – то Вас обязаны были уведомить о рассмотрении дела. Указанное обстоятельство можно использовать для возможности апелляционного обжалования решения суда, если сроки на такое обжалование истекли.

    Исходя из описания проблемы, я полагаю, что вообще никакого суда не было еще, а коллекторы проявляют самодеятельность.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти