Трудовое право

Консультация

Добрый вечер я работник каллцентра работал в мтс на проекте подключения интернета и телевидения от мтс и решил перевестись на другой проект в мтс банк по продажам потребительских карточек от мтс в этой же организации, мне предложили взять отпуск за свой счет на неделю т. к. обучение на другом проекте будет через неделю т. е. через неделю я прихожу обучаюсь 3 дня и начинаю работать. Но за один день до обучения мне звонят из отдела кадров и говорят, что набора на другой проект нету и мою учетку на том проекте где я работал заблокировали и нужно придти и написать заявление прошу уволить меня по собственному желанию т. к. работать за компьютером я уже не смогу т. к. у меня все заблокировали. Что делать писать мне это заявление или нет? Если не напишу трудовая же останется у них идти писать исковое в суд ну и соответственно в пракуратуру и пускай трудовая побудет у них или же написать забрать трудовую и потом в суде уже доказывать, чтобы трудовая была у меня на руках?

Дата: 08.04.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Максим

    Вы можете не писать заявление на увольнение по собственному желанию. Это, скорее всего, у такой недобросовестной компании сотового оператора МТС способ избавления от неугодных, честных и порядочных сотрудников.

    К тому же никто никого никогда и ни при каких обстоятельствах не имеет права принуждать к увольнению по собственному желанию. Требуйте сокращения по установленной Трудовым кодексом Российской Федерации процедуре.

    Также рекомендую по факту недобросовестных действий данной компании направить заявление в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти