Что делать с данной ситуацией и куда можно обратится!

Консультация

Здравствуйте!

Заключили договор согласие на оказание услуг с танцором, что он будет давать Мастер классы в рамках занятий, в договоре прописали проживание и перелёт туда и обратно мы оплачиваем он с другого города, он пол месяца отработал, после попросился домой и попросил купить обратный билет он уже в договор не входил но написал что в счёт будущей оплаты включить, уехал приехал, отработал несколько дней, после чего мы заказали постановку он попросил за неё аванс, мы перечислили, вся оплата происходила как ему удобно через Сбербанк на карту ему есть чеки сурдины что переводили ему и он получал, после чего он не вышел на работу, написав что ключи от квартиры продаются ковриком и что вроде бы мы какие то условия не выполняем не смог аргументировать и заблокировал нас, у нас есть все договорённости в переписки все оплаты ему и авансы Билеты и перелеты, в том числе договор соглашение с ним которые мы выполняли, в итоге он должен был давать Мастер классы в рамках занятий до конца мая, а он все бросил и уехал взяв аванс и не расчихался в полном объёме за билет купленный ему в счёт аванса не предусмотренный с ним соглашением. Наши забраны не устойка за квартиру, половина Билеты не оплаченного еще в размере около 7тр ещё осталось, затраты на рекламу на его спец курсы Мастер классы, видео для рекламы Мастер класса и аванс, а так же занятия которые некому сейчас вести и возврат денег за Мастер классы и спец курсы которые оплатили люди, он их вести не будет.

Подскажите как быть в этой ситуации!

Заранее спасибо.

Дата: 07.04.2019 05:50

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Так как у вас были гражданские взаимоотношения с танцором, вам нужно будет подавать иск в суд по месту нахождения данного танцора.

Но перед этим нужно будет написать обязательно претензию, в которой указать все ваши финансовые затраты, а также указать, что в случае не выполнения данной претензии в добровольном порядке вы вынуждены будете обратиться в суд со всеми вытекающими финансовыми последствиями.

Специалисты нашего сайта могут вам составить  данные документы. А именно претензию и исковое заявление в суд.

  • 2019-04-07 08:00:02
  • В ответе ошибка?

А если претензию написать, а человек скажет я отдам в течение полу года или отдам вам в Августе как тут быть? Веры к человеку нет потому что в лицо человек говорит одно делает другое, веры человеку нет, до Августа можно прождать, а потом скажет нету до декабря и в таком роде.

Алексей — 2019-04-07 19:51:19

Алексей

В претензии укажите конкретный срок, в течение которого он должен вам отдать деньги. Если не отдаст, то тогда подавайте в суд на сумму ущерба и плюс половину суммы по претензии и моральный вред

  • 2019-04-07 19:53:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти