Ст. 46 п. 1 п. п. 3. Возвращение исполнительного листа.

Консультация

Добрый день у меня такой вопрос, был взят кредит но у сожалению через некоторое время я не смогла его выплачивать, был суд и судебным пристовам поступил исполнительный лист 15.01.2016, но так как я осталась без работы, и каких либо машин квартир не было в собственности, то 15.08.2016 я узнала прекращение и возврате исполнительного листа, эта статья указана на сайте судебных пристовав Ст. 46 п. 1 п. п. 3.. И вот недавно в течение 2 недель мне пришли сообщения от сбербанка 900 что снято взыскание.

Хотела бы я уточнить снимается и запрет на выезд за границу, могу ли я к примеру приобретать какое нибудь транспортное средство или же вдруг повезёт и я устроюсь на официальную работу. Это все вощобновиться, машину заберут, а на работу придут какие либо документы о вычета из зп, или же что эта статья конкретно для меня означает? Заранее благодарю за ответ

Дата: 06.04.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Марина

    Возврат исполнительного листа взыскателю предполагает окончание исполнительного производства. Соответственно, все исполнительные действия и меры, примененные судебным приставом, отменяются.

    Однако следует иметь в виду, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года. Поэтому лучше переждите, пока не истекут 3 года, мало ли кредитор захочет еще раз подать исполнительный лист. Исходя из даты начала исполнительного производства, 3 года истекли. Однако бывают обстоятельства, когда течение срока прерывается. Нужно быть уверенным, что таких обстоятельств не было.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти