Воинская обязанность. Отсрочка.

Консультация

Добрый вечер. Вопрос по поводу отсрочки от армии. В 16 лет я поступил в колледж после 9 классов, на момент получение диплома в колледже мне 19 лет. У нас есть институт, в который мы можем поступить без Егэ. Так вот, в нем нам сказали что с этого года действует 3 отсрочки и что мы можем по окончанию колледжа подать документы в институт на очную форму обучения. Скажите пожалуйста это действителтно так? И если да, то как получить эту отсрочку? Если я считаюсь студентом колледжа до 1 июля, а призыв идет до 15 июля.

Дата: 05.04.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владислав

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в статье 24 определяет, что право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

В настоящее время Вам 19, Вы можете поступить, но подлежите призыву. Можно взять академический отпуск и впоследствии восстановиться.
 

  • 2019-04-05 04:41:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти