Собака напала на меня с моей собакой, что делать?

Консультация

При прогулке с собакой, собака породы алабай- кавказкая овчарка сорвалась и накинулась на меня с моей щенком русского спаниеля. Я то ее подхватила, но та меня сшибла и я уронила собаку та ее схватила за шею я ее ударила и она перехватилась за шкуру в районе ребер, отпустила только после того как ее хорошо пнул мой муж. Собака была без намордника, жилой район масивлеса рядом с домом. Хозяев она не слушала, и они кричали о том что мы виноваты сами. Отказались в помощи транспортировки, оплаты лечения и оставить контактные данные. Долго выяснять отношения времени не было. Мы помчались в ветеренарную клинику, где нам оказали помощь, провели операцию. (все документы есть) к сожалению не подходящий момент к видео и фото. Нашла свидетеля(гуляла в парке не подалеку). Написала заявление в отделе полиции, вызвала участкого на дом(записал что я настаиваю на администротивной ответственности) , на что он сказал возбужлать ни чего не будут, на собаку не могут возбудить дело. Что делать дальше, куда идти и как добиться в возмещение лечения?!

Дата: 01.04.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Елена

    В данном случае Вам, действительно, будет разумнее обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении с хозяев алабая стоимости Вашего лечения в результате нападения на Вас принадлежащей им собаки.

    Для более значительной ответственности виновных лиц в изложенных обстоятельствах на данный момент нет ни законодательных, ни нормативных правовых актов.

    Даже Федеральный закон от 27.12.2018 г. № 498- ФЗ Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" никак не регулирует данную ситуацию.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти