Вклад в сбер банк военослужащим

Консультация

Здравствуйте! я хочу сделать вклад в сбербанке под проценты. как военнослужащий имею ли я на это право? и должен ли потом предоставлять отчет по доходам на службу? заранее спасибо.

Дата: 28.03.2019 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Рита

    Открыть вклад в российском банке Вам ничто не запрещает. Это Ваше личное право.

    Что касается предоставления отчетов по доходам, расходам и обязательствам имущественного характера, то обращаю внимание на следующее.

    Приказом Министра обороны РФ от 4 апреля 2016 г. N 175 утвержден Перечень воинских должностей, должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве обороны Российской Федерации, должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, при замещении которых военнослужащие, федеральные государственные гражданские служащие, работники, а также граждане при назначении на должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

    Если занимаемая Вами должность содержится в указанном Перечне, то Вы обязаны указывать такую информацию. В предоставляемой справке по установленной законом форме должна быть отражена информация обо всех открытых счетах и вкладах.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти