Плохая работа

Консультация

Здравствуйте. Полтора месяца назад через брата договорились поменять окно. Брат оплатил онлайн. Через несколько дней окно поставили. Но с большим количеством недачетов. Неделю просила исправить. Один раз пришел, не доделал и снова пропал, через две недели снова пришел и снова недоделал. Теперь не отвечает на звонки. Договор на руки он мне не дал. И чека тоже нет. Есть только переписка в телефоне. Подоконник у меня с большой царапиной. Его надо менять или обрезать и тогда клеить обои. Не знаю как быть. Подскажите пожалуйста что можно сделать

Дата: 27.03.2019 13:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Татьяна

    А между кем был заключен договор? Между Вами и братом? И Вам не дали Ваш экземпляр? Или договор был заключен с организацией, ИП, которые осуществляют подобные работы?

    В первом случае Вам следует направить претензию брату о ненадлежащем выполнении работ. Факт, что работы некачественно выполнены, необходимо зафиксировать посредством фото- видео фиксации, составить соответствующий акт. Затребовать у него копию договора. Далее решать вопрос в порядке, прописанным договором. В случае недостижения результата – обращаться в суд.

    Во втором случае действует Закон РФ «О защите прав потребителей». Составляете претензию в адрес исполнителя с соответствующими требованиями, например, безвозмездно переделать. В случае невыполнения –обращаетесь в суд.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти