Имеет ли человек право вымагать у меня деньги за ни что.

Консультация

Здравствуйте. У меня такая история. 3 года назад я уехала в Германию. И знакомый моей мамы попросил продать ему маленькие золотые монеты. Не очень старые . Им лет до 50 . Пробы очень дешёвые, там было 3 монеты. Прошло какое- то время мой парень у него немецкое гражданство продал эти монеты и мы отдали деньги этому человеку. Он их взял и через какое- то время начал требовать есче какое- то то деньги но увеличил суму в 5 раз . И он утверждает что никаких денег не получил . Когда мы отдали ему деньги доказательств нет и свидетелей но в другой раз когда мы дали ему деньги есть свидетели и доказательства . Потому что он подумал слишком что то дёшево. Мы отдали ему есче с только же с своего кармана потому что он угрожал моим близким. И сейчас прошло пол года он опять требует с меня деньги, что делать??? Подскажите пожалуйста.

Дата: 26.03.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Катя

    Вы уже уплатили стоимость золотых монет.

    В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию за возбуждением в отношении данного знакомого Вашей мамы уголовного дела по ст. 189 УК Украины "Вымогательство", ст. 129 УК Украины "Угроза убийством" (при условии, что имелась именно такая угроза).

    После возбуждения уголовного дела Вам следует заявить гражданский иск в уголовном деле о взыскании компенсации материального и морального вреда, причиненного преступлением.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти