Даритель силой забрал подаренное.

Консультация

Ситуация такая. Бывший Молодой человек подарил компьютер. Брал кредит на него наличными. Чеки у него. А у меня лишь коробки от всех деталей, переписки и живые свидетели дарения. Произошла такая ситуация, что он вломился незаконно, на мою территорию и с применением силы его забрал. Есть следы от рук, как он хватал меня, свидетели дарения, и также свидетели незаконного проникновения и применения силы. Могу ли я в этом случае написать заявление и вернуть подарок?

Дата: 26.03.2019 05:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ангелина

    Так как у Вас на руках имеются в наличии переписка с признаниями Вашего бывшего молодого человека, что данный компьютер он подарил Вам, а плюс к тому же и живые свидетели дарения, то Вы имеете полное право выбрать один из двух вариантов своих дальнейших оптимально возможных действий (учитывая, что в данном случае не требуется составление письменного договора дарения):

    1. Обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    2. Обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по п. "в", п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабёж, совершённый с незаконным проникновением в жилище и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья".

    Советую использовать оба варианта одновременно.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти