Интересует вопрос увольнения по соглашению сторон

Консультация

Добрый день, работадатель предложил уволиться по собственному желанию, якобы не справляюсь с обязанностями, я естественно с этим не согласен и уходить не хочу, официальная ЗП 18.000 остальное бонусы с объектов в среднем 50.000, являюсь единственным кормильцем, супруга дома с 2 детьми и не работает, какие есть варианты и правовые нормы, думаю предложить уволиться по соглашению сторон

Дата: 25.03.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Максим

    А зачем Вам увольнение по соглашению сторон? По собственному желанию выгоднее во всех аспектах.

    Заиление на увольнение по собственному желанию можно отозвать в любое время до конца срока отработки (на случай, если передумаете), а по соглашению сторон – нет.

    Далее, следующий работодатель, при анализе Вашей трудовой книжки, в случае увольнения по соглашению сторон, может насторожиться. Дело в том, что по соглашению сторон часто оформляют увольнение, когда у работника напряженные отношения с руководством, а возможно, нарушение работником условий трудового договора. Возможно, были основания увольнять «по статье», но чтобы не портить трудовую книжку, работодатель предложил формулировку «по соглашению сторон».

    Немало работодателей так и оценивают истинные причины увольнения работника «по соглашению». Хотя само основание безобидное, ничего, свидетельствующего о прямом нарушении работником трудовых обязанностей, в нем нет.

    Можно и вообще не увольняться, если оснований для Вашего увольнения нет. Вы же указываете, что не хотите этого. Но если начальник решительно настроен Вас уволить, Вам придется очень тщательно соблюдать трудовую дисциплину, чтобы не давать ему повода уволить Вас.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти