Как разогнать алкашей во дворе?

Консультация

Во дворе началась пора алкашей. Один местный собрал в своем микроавтобусе притон, сидят вот они и бухают. Ходят испражняются на машину, либо ходят в уголок под домом соседним. Все это прямо под окнами. Смотреть на это мерзко и гадко. Можно ли их как то с помощью полиции разогнать? Или оснований веских для жалоб нет?

Дата: 24.03.2019 18:57

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Даша

    Двор является общественным местом.

    Согласно п. 7 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171- ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", распитие подобных напитков в общественных местах запрещено.

    За подобный проступок предусматривается административная ответственность по ч. 1 ст. 20,2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечёт за собой наложение административного штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

    Попробуйте через участкового несколько раз привлечь данных алкашей к административной ответственности. Ибо 500 рублей это уже две бутылки водки либо 10 бутылок самогона и плюс какая - никакая закуска.

    P.S. Небольшая опечатка на сайте - правильно читать ст. 20.20. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти