Земельний пай

Консультация

У мене померла бабуся і написала заповіт на іншого онука це будинок а мені віддала документ на земельний пай кажн це тоі. а в заповіті не вказала що пай віддае мені. на кого даний заповіт є громадянином росії він продав будинок і сюди не їздить а пай так і не переоформлений це все було десь 10 років тому чи можу я якось переоформити цей земельний пай на себе

Дата: 24.03.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Анатолій

    Вам следует иметь в виду, что если на полученный Вами земельный пай не было какого - либо завещания о том, что он подлежит наследованию только Вами, данный земельный пай Вы наследовали совместно с Вашим братом в равных долях.

    Даже если в настоящее время Ваш брат является гражданином Российской Федерации, продал дом и проживает в Российской Федерации это не лишает его права владеть 50% земельного пая.

    Единственное, что Вам можно посоветовать, это уплачивать соответствующие земельные налоги, а затем 50% уплаченных налогов взыскивать с брата в порядке регресса. Либо как- то по братски, полюбовно договориться с братом относительно земельного пая. Худой мир лучше доброй ссоры.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти