Подпись под инструкцией

Консультация

Здравствуйте. работаю в воспитательной колонии учителем. руководство колонии требует от гражданского персонала женского пола ежедневно расписываться в журнале при входе на территорию. на форзаце этого журнала напечатана никем не подписанная и никем не утверждённая инструкция без ссылок на какие- либо приказы и нормативную базу. нужно ли расписываться ежедневно в этой книге? имею ли я право отказаться от этой процедуры?

Дата: 23.03.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Светлана

    Воспитательная колония – это режимный объект с особым режимом для перемещения даже внутри учреждения. Особенно для гражданского персонала. Если Вы неаттестованный сотрудник, то в принципе не имеете права по территории внутри колонии без сопровождения находиться.

    Расписываться в журнале заставляют, когда на работу приходите или когда из штаба нужно пройти в жилую зону колонии?

    Если второй вариант, то все законно. Другое дело, что в учреждения ФСИН подобные инструкции «спускаются» сверху, из управления, а на местах к утверждению таких документов, как правило, относятся поверхностно.

    И наверняка юрисконсульта в штате нет, документы и приказы готовит отдел режима? Знаю по своему опыту, т. к. имел случай трудовой деятельности в этом ведомстве. Только сидеть и переделывать за них документы.

    По вопросу: да, нужно ставить подписи.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти