Продажа квартиры с обременением

Дискуссия — Сделки с недвижимостью

Добрый день. Хочу продат квартиру, которая находится в залоге у банка Газпромбанк (ипотека). Нашла покупателя. Они берут ипотеку в ВТБ24 с применением военной ипотеки и материнского капитала. Банк ВТБнастаивает на моем рефинансировании у них в банке. Прочитала про открытие аккредитивного счета, по которому расчеты проводить банк покупателя. Можно ли через такой счет сделать, чтобы ВТБ отправил деньги в счет погашения и потеки, а после сделки я забрала свою часть денег?

Дата: 22.03.2019 10:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Александр 2020-08-28 18:02:30

    Снятие ареста жилья

    Здравствуйте! Судебным приставом год назад вынесен запрет на совершение регистрационных действий с квартирой. Есть долги обоих супругов перед банками, оформленные исполнительным производством. Суммы значительные, на пол-квартиры хватит. Жилье единственное, в собственности супругов. Встал вопрос улучшить жилищные условия, так как есть еще совершеннолетние дети-инвалиды. Площадь квартиры небольшая, по 7,5 жил. пл. на человека (по 11 общ. пл. на чел). У ребенка-инвалида своей комнаты нет. Вопрос следующий. Можно ли снять обременение, чтобы произвести продажу квартиры и купить другую большей площади для обеспечения нормальной жизни инвалида в квартире. После проведения сделки приставы могут ведь наложить арест на новую недвижимость. Куда идти за решением данного вопроса, в суд? Есть ли правовое основание для этого? Спасибо. Александр.

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Александр, Во - первых, чтобы определить правовое основание для снятия запрета на совершение регистрационных действий, необходимо знать изначальную суть проблемы, приведшей к наложению запрета на регистрационные действия.

    Во - вторых, снятие запрета на регистрационные действия производится только в судебном порядке.

    В - третьих, необходимо посмотреть (проанализировать), как можно правовыми способами уменьшить проблему с закредитованностью (долгами перед банками по исполнительному производству).

    Если Вы готовы к достижению соглашения по оказанию Вам правовой помощи на взаимовыгодных условиях, то можем посодействовать с юридической стороны для разрешения Вашего вопроса не только составлением документов, но и представительством Ваших интересов.

    Вам следует выразить своё согласие в данном диалоге.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти