Имею ли я право не платить за обучение в техникуме, который не прошёл аккредитацию

Консультация

Я учусь в Рязанском кооперативном техникуме на 3 курсе, очная форма, на платной основе. В декабре прошлого года техникум не прошёл аккредитацию, сообщили нам только в феврале этого года, начались у всех вопрос никаких точный гарантий они не дают, как быть со студентами. Само руководство отталкивается от того что не о чем беспокоиться, на один день 13 июня защита диплома, они переведут студентов в другой многопрофильный колледж, и получим диплом того колледжа. Я продолжаю там обучаться далее, платить я перестала, но мне начали предъявлять по этому поводу, подскажите имею ли я право не платить в этом случае и как быть?

Дата: 21.03.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александра

Подробные условия необходимо смотреть в Вашем договоре на оказание платных образовательных услуг. Есть ли там какой- либо отдельный пункт касательно аккредитации и условий на случай, если аккредитация исчезнет?

Однако по общему правилу, если договором не предусмотрено иное, Вы можете потребовать возврата денежных средств, оплаченных за обучение, только в случае, если они были внесены авансом на следующий период. Сейчас же Вы можете потребовать компенсации за расходы, связанные с приобретением за личные средства учебных материалов вуза и т. п.

Т. к. лишение аккредитации довольно серьезный юридический факт для учебного заведения, полагаю, что в случае продолжения обучения должны быть внесены изменения в сам договор.

  • 2019-03-21 21:11:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти