Оплата по договору с предоплатой

Консультация

Добрый день!

Меня зовут Дмитрий. У меня ИП на УСН.

Вопрос: заключаю договор на оказании услуг, а также закупку комплектующих для оказания этих услуг. Перечень работ указан в Приложении к договору в свободной форме. Оплата будет производится перечислением на мой расчетный счет, в два этапа: 1. предоплата, 2. после выполнения работ. Какие документы мне им выставлять?

Дата: 20.03.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Морозова Елена Анатольевна Юрист, Россия, г. Нижний Новгород

    Здравствуйте, Дмитрий

    Первичные документы необходимы для подтверждения разных событий в бизнесе: продажа или покупка товаров, оказание услуг клиентам, выдача зарплаты работникам и другие.

    Вы указали, что по условиям договора будет предоплата, поэтому клиенту необходимо выписать счет, который должен включать в себя перечень реквизитов, при наличии которых аванс обязательно попадет на Ваш расчетный счет. Это необязательный документ, но его принято использовать для удобства.

    Далее по результатам выполнения услуг необходимо выписать клиенту Акт оказания услуг в двух экземплярах. Унифицированной формы акта оказанных услуг нет. Стороны могут самостоятельно разработать удобный бланк, который должен содержать все необходимые реквизиты.

    Стоимость комплектующих, который приобретены для оказания услуг, можно включить в стоимость услуг, а в договоре указать факт использования ваших комплектующих для осуществления услуг.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти